Überspringen zu Hauptinhalt

Wir sind für Sie da! Ihr Kontakt zur Geschäftsstelle der AWO-Rostock

AWO Rostock - Das starke Wir!

Wir sind eine starke Gemeinschaft und stehen für Freiheit, Gleichheit,  Gerechtigkeit, Solidarität und Toleranz. Das Team der Geschäftsstelle freut sich auf Ihre Kontaktaufnahme.

Katja Riegner

Geschäftsführerin

Telefon: 0381/12 701 10
katja.riegner@awo-rostock.de

Anke Prüter

Prokuristin/ Fachbereichsleitung Controlling

Telefon.: 0381/ 12 701 33
E-Mail: anke.prueter@awo-rostock.de

Sabrina Scherer

Assistenz der Geschäftsstelle

Telefon: 0381/12 701 10
Fax: 0381/12 701 14
E-Mail: sabrina.scherer@awo-rostock.de

Franka Mühlichen

Fachbereichsleitung Pflege/ Sozialpsychiatrie

Telefon: 0381/ 12701 27
Mobil: 0157/ 822 151 55
E-Mail: franka.muehlichen@awo-rostock.de

Christina Fiedler

Fachbereichsleitung Kinder, Jugend & Familie

Telefon: 0381/ 12701 34
Mobil: 0172/ 390 62 06
E-Mail: christina.fiedler@awo-rostock.de

Tilo Segert

Koordination Zuwendungsprojekte, Einrichtungsleitung Jugendmigrationsdienste

Mobil: 0160/922 021 24
E-Mail: tilo.segert@awo-rostock.de

Janina Drews

Fachbereichsleitung Personal

Telefon: 0381/ 12701 13
E-Mail: janina.drews@awo-rostock.de

Anett Langwald

Fachbereichsleitung Finanzbuchhaltung

Telefon.:0381/ 12701 32
Mobil: 0176/ 150 0777 74
E-Mail: annett.langwald@awo-rostock.de

Benjamin Sorger

Fachbereichsleitung Zentrale Dienste

Telefon: 0381/ 12701 47
E-Mail: benjamin.sorger@awo-rostock.de

Maik Herfurth

Social-Media/ Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0381/ 12701 59
E-Mail: maik.herfurth@awo-rostock.de

Nina Kasanowski

Zentrale Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: 0381/ 127 01 58
Mobil: 0157/ 806 523 19
E-Mail: nina.kasanowski@awo-rostock.de

Silke Zavracky

Ehrenamtskoordination, Mitgliederarbeit, Seniorentreffs

Telefon: 0381/ 12701 17
Mobil: 0163/ 759 27 29
E-Mail: silke.zavracky@awo-rostock.de

Ihr Kontakt zur Geschäftsstelle

AWO-Sozialdienst Rostock gGmbH
A.-Tischbein-Str. 48
18109 Rostock

Achtung!

Neue Anschrift ab dem 01.07.24
AWO-Sozialdienst Rostock gGmbH
Carl-Hopp-Str. 19a
18069 Rostock

Öffnungszeiten

Mo. – Do. 09:00 – 16:00 Uhr
Fr. 09:00 – 13:30 Uhr

Telefon: 0381 127 010
E-Mail: info@awo-rostock.de

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Stern.


    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden

    An den Anfang scrollen